Ковры в салон автомобиля

Каждому владельцу автомобиля важно состояние машины, как снаружи, так и внутри. Салон требует регулярного ухода, соблюдения чистоты и порядка, дабы создать максимальный комфорт.

В нашем интернет – магазине svtuning.by вы найдете автомобильные коврики разных типов. Большой ассортимент позволит выбрать именно то, что вам необходимо. Но для того, чтобы осуществить правильный выбор, нужно иметь хотя бы некоторое представление о видах и их преимуществах.

Основные виды автомобильных ковриков

1. Ковры ворсовые

Другими словами – это текстильные коврики. Этот тип может хорошо украсить и придать эстетичность внешнему виду салона автомобиля.

Ковры ворсовые

Преимущества ворсовых ковриков:
1. Большой выбор. Данный предмет для салона автомобиля может быть совершенно разных цветов. Очень удобно подобрать под стиль салона вашего авто;
2. Изготавливаются под любые салоны. Не зависимо от того, какая марка машины, найдется такой, который идеально подойдет в ваш салон;
3. Имеют способность впитывать влагу. Это обеспечить отсутствие лишней воды в салоне автомобиля, сохраняя его в чистоте.

Коврики ворсовые производят из множества различных материалов. От вида применяемого в изготовлении материала будет зависеть то, сколько воды впитает в себя коврик.

Самые лучшие – оригинальные коврики. Они способны впитать до 2 литров жидкости. Это обусловлено качеством материала, который является прорезиненным. За счет этого происходит препятствие намоканию салона.

2. Ковры резиновые

Такой вариант тоже не плох. Резиновые коврики имеют свои преимущества.

Ковры резиновые

Основные плюсы резиновых ковриков:
1. Наличие шипов. Не на всех резиновых ковриках они имеются, но если выбирать, то только с шипами. Так вы обеспечите минимум скольжения;
2. Удобство использования. В силу того, что коврики не скользят, они хорошо монтируются в салоне;
3. Имеют бортики. Так вся влага и грязь останется внутри коврика, что позволит без труда избавиться от них (удобство в уходе);
4. Высокая эластичность. Даже в зиму эти коврики не задубеют, а сохранят свою эластичность и форму. Кроме этого, при неправильном положении резинового коврика, даже после длительного использования, деформация не произойдет.

Как видите, разница между двумя видами есть, и каждый из них уникален по-своему. Выбор остается за вами! Изучите подробнее нашу коллекцию автомобильных ковриков. Там вы найдете как резиновые, так и ворсовые ковры.

Поиск

параметры поиска

Голосования

Что для вас важно при выполнении заказа?