Тонирование окон в автомобиле:за и против

Споры между противниками и защитниками тонировки не закончатся никогда. Причем у обеих сторон есть весомые аргументы. Необходимо разобраться в плюсах и минусах, чтобы решить делать ее на свою машину или нет.

Аргументы за тонирование:

  • защита от солнечного света;

  • защита от посторонних глаз;

  • безопасность авто.

Защита от солнечного света

Особенно актуально в теплое время года. Пленка пропускает меньше солнечных лучей, поэтому меньше нагревается и выгорает салон. Дополнительным плюсом будет экономия топлива, потому что кондиционер работает с меньшей мощностью.

Защита от посторонних глаз

Не всем людям приятно ловить на себе взгляды из соседних авто в пробке или на светофоре. Тонировка создаёт эффект закрытого личного пространства, что делает поездку комфортной.

Дополнительная безопасность авто

Оставленные вещи в салоне привлекают преступников – тонировка не даст их заметить. К машине с затемненными окнами лишний раз не будут подходить, потому что снаружи нельзя определить находится ли кто-нибудь в салоне. В случае, если кто-то все же посягнет на чужую собственность, то стекло с пленкой сложнее разбить и выдавить.

Аргументы против тонирования

  • ухудшение видимости из салона;

  • общественная безопасность.

Ухудшение видимости из салона

Тонированные передние стекла снижают видимость для водителя, особенно в темное время суток. На обзоре сказывается даже тонировка задней части автомобиля.

Общественная безопасность

В тонированной машине могут скрываться преступники и это сказывается на общественной безопасности. В последнее время широкое распространение получают системы распознавания пристегнутых ремней и лиц. Тонированное лобовое стекло затрудняет работу таких систем.

Выводы

Как можно заметить, минусов меньше, но они весомые. В тонировке нет ничего плохого. Главное применять её с умом и обращаться к мастерам, которые помогут выбрать подходящий вариант.

Поиск

параметры поиска

Голосования

Что для вас важно при выполнении заказа?